Как улучшить качество домашнего ухода за кожей и получить результат, сопоставимый с посещением косметолога? Предлагаем вам 7 проверенных способов поднять качество ухода за собой на новый уровень. Результат заметите не только вы, но и окружающие - вам будут делать комплименты и будут спрашивать контакты  вашего нового "косметолога" (а это не косметолог - а грамотный домашний уход).

Применять ли один способ или несколько, или все семь - решать вам. Можно начать с какого-либо одного, который вам сейчас ближе и легче реализовать, и ввести его в привычку. А затем можно добавлять еще и еще - вводя в привычку. Ведь главное правило в получении результата - это система и регулярность правильных действий. Будь то занятия спортом или музыкой - результат будет только при системе регулярных занятиях.

Антиоксидант SkQ1 (Ионы Скулачева)

Антиоксидантов существует довольно много, но не все антиоксиданты одинаково эффективны в борьбе со свободными радикалами. Напомним схематично:

  1. Внутри клеток есть митохондрии, которые генерируют энергию для клетки и побочным продуктом выделяют свободные радикалы
  2. Свободные радикалы выходят из митохондрии и распределяются по клетке, нанося разрушения другим органеллам клетки
  3. Клетки с "поломоками" хуже функционируют, а при большом количестве "поломок" в клетке запускается механизм саморазрушения - запрограммирования гибель клетки (апоптоз). Кожа в результате теряет упругость, эластичность, легко формируются морщинки, кожа истончается, дряхлеет, становится тусклой.

Задача антиоксиданта - нейтрализовать свободные радикалы, и лучше это делать ДО того, как нанесены разрушения, то есть как можно раньше. Антиоксидант SkQ1 проникает не просто в клетку, а адресно, в митохондрию - точно в центр выработки свободных радикалов, и нейтрализует их сразу по мере образования. За счет этой уникальной способоности проникать и накапливаться в митохондриях клеток - доказанные защитные антиоксидантные свойства молекулы SkQ1 в тысячу раз выше, чем у других антиоксидантов.

Применяя косметику с антиоксидантами - выбирайте антиоксидант SkQ1 (бренд MitoVitan).

Эксфолиация

Эксфолиация - процесс удаления, "отшелушивания" старых клеток. Эксфолиация - важнейший этап ухода с целью омоложения и оздоровления кожи. В процессе отшелушивания удаляются старые ороговевшие клетки кожи, что, в свою очередь, приводит к образованию новых молодых клеток.

Эксфолиация ускоряет регенерацию кожи, активизируя рост новых здоровых клеток, в результате чего кожа становится более гладкой и сияющей. Регулярная эксфолиация в комплексе с восстановительными препаратами повышает эластичность кожи, сокращает глубокие морщины и размер пор. Удаление старых клеток тем более актуально при прохождении курса депигментации.

Обратите внимание: при эксфолиации кожа не шелушится, наоборот - кожа на ощупь гладкая.

Эксфолиацию можно проводить с помощью специальных средств 1-2 раза в неделю  - энзимная пудра, пилинги, маски: нанести средство на очищенную кожу, оставить на несколько минут (согласно инструкции) и смыть водой.

Кроме того, отшелушивающие компоненты могут содержаться в составах уходовых средств для ежедневного очищения кожи, а также в составе ночного крема.

Эксфолиация - один из самых быстрых способов улучшить качество кожи (за счет активного обновления клеток). Выбрать удобный вариант эксфолицаии и подходящий по типу кожи можно с помощью Умного поиска.

Аутофагия

Аутофагия - процесс переработки состарившихся молекул для дальнейшего их использования в построении новых структур, необходимых клетке. Это естественный механизм, который разбирает ненужные или дисфункциональные компоненты в клетке для дальнейшего их использования. 

Например, состарившиеся белки разбираются «на запчасти» (на аминокислоты), которые затем повторно участвуют в построении тех новых молекул, которые сейчас необходимы коже для собственного обновления - кожа сама принимает решение о дальнейшем использовании полученных «запчастей»!

С возрастом система аутофагии дает сбой, но ее можно стимулировать для обновления кожи. Активирование аутофагии является уникальной разработкой и особенностью профессиональной косметики бренда EMANSI. Косметическая линия EMANSI+APh-System опирается на основной закон обновления кожи, суть которого - баланс между синтезом новых веществ и системой аутофагии.

Микроциркуляция и сосуды

Влага и питательные вещества поступают в эпидермис снизу вверх от гиподермы и дермы с микроциркуляцией - через сеть сосудов и капилляров. Это естественный механизм увлажнения и поступления питательных веществ в эпидермис.

Именно поэтому укрепление стенок сосудов и поддержание активной микроциркуляции очень важны, даже если у вас нет проявлений купероза (сосудистая сеточка, покраснения). При слабых сосудах ухудшается кровоток и трофика кожи. Специальные ингредиенты оказывают положительное действие на систему капилляров: увеличивается их устойчивость, уменьшается их хрупкость, а значит - улучшается кровоток и трофика кожи, повышается иммунитет кожи и устойчивость к воздействиям окружающей среды.

Активная микроциркуляция и крепкие здоровые эластичные сосуды - залог здоровой свежей кожи. Для профилактики купероза и поддержания сосудов в хорошей форме рекомендуется курсовое применение сосудоукрепляющих и капилляропротекторных уходов 2-3 раза в год: вы можете выбрать сыворотку, крем или маску, а также тоник, содержащий сосудоукрепляющие ингредиенты и улучшающие микроциркуляцию.

Детокс и лимфодренаж

Как поступление питательных веществ с микроциркуляцией - так же важен и обратный процесс: вывод токсинов, продуктов метаболизма и застоявшейся лимфы.

Под влиянием токсинов слабеют защитный барьер и иммунный статус кожи, появляется гиперчувствительность, кожа выглядит тусклой, бледной, усталой.

Уходы с детокс-эффектом выводят токсины, улучшают метаболизм и активизируют естественные процессы обновления клеток, в результате чего - улучшается цвет лица и уходят признаки усталости, кожа выглядит свежей, отдохнувшей, сияющей изнутри.

Уходы с лимфодренажным действием усиливают лимфо-отток, что благотворно влияет на обменные процессы в коже и уменьшает отечность. Средства от отечности могут быть для лица и для области вокруг глаз.

Зачастую уходы с детокс-эффектом обладают и дренажными свойствами, то есть в одном средстве совмещены две функции - лимфодренаж и вывод токсинов (читайте в описаниях к уходам).

Тоники

Почему тоники так важны для качественного ухода за кожей? Тоники имеют две основные задачи:

1. Восстановить pH кожи после применения очищающих средств и воды, которые имеют более щелочной pH, чем кожа. Привести в норму pH важно не только для здоровья кожи, но и потому, что ингредиенты в составах кремов и сывороток рассчитаны на pH кожи, а не на pH воды и очищающих средств. Фактически, нанося сыворотку/крем на кожу с невосстановленным pH - активные ингредиенты могут нейтрализоваться на поверхности кожи, не успев проникнуть вглубь!

2. Увлажнить поверхностный слой - заполнить влагой межклеточное пространство в верхнем (роговом) слое кожи, тем самым как бы "раздвигая" клетки и расширяя "дорогу" для прохождения активных ингредиентов сывороток и кремов в более глубокие слои кожи! Здесь тоники выполняют функцию энхансеров - проводников активных компонентов к месту назначения, увеличивая тем самым эффективность используемой косметики!

Не пренебрегайте этапом тонизации кожи и выбирайте тоники по типу кожи и с учетом индивидуальных особенностей. Есть три способа нанесения тоника:

  • протирание - наносим тоник на ватный диск и протираем лицо по массажным линиям
  • распыление на лицо - если тоник в форме спрея (экономичный расход и нежно для кожи),
  • умывание - наносим тоник на ладони и смачиваем лицо, умываем лицо тоником

Наносить тоники рекомендуется во влажном помещении (в ванной комнате), чтобы тоник не испарялся с поверхности кожи, а впитывался в кожу.

Профессиональная и инновационная косметика и космецевтика

Главным отличием профессиональной и инновационной косметики и космецевтики являются мощная научная база и клинически доказанная эффективность ингредиентов:

- глубокое понимание сути биохимических процессов в клетках кожи

- уникальные ингредиенты, точно отвечающие потребностям кожи - активизирующие и ингибирующие (тормозящие) те или инные процессы в клетках, запускающие каскадные реакции в клетках

- инновационные способы доставки ингредиентов в нужные слои кожи и части клеток

- точно рассчитанные концентрации всех составляющих - необходимые для результата

- безопасные консерванты, гарантирующие стабильность составов

Благодаря сочетанию этих факторов и обеспечивается тот качественный результат, который только и возможен при применении профессиональной косметики.

За счет высокой эффективности профессиональной косметики - расход уходовых средств значительно меньше, хватает их на более длительный период, а результат - значительно выше, чем у масс-маркета.

Выбирая профессиональную и инновационную косметику и космецевтику, вы получаете гарантию качественного результата.

Желаем вам приятных мгновений ухаживания за собой - радуйте себя и будьте вдохновляющим примером естественной красоты, ухоженности и спокойствия для окружающих.

Будьте красивыми, здоровыми и счастливыми!