Что такое патчи для глаз

Патчи (от англ. patch - пластырь, накладка) - аппликаторы с активами и концентратами для интенсивного экспресс-ухода за кожей вокруг глаз.

Изначально патчи получили популярность благодаря корейским брендам масс-маркета, но со временем и благодаря достижениям и разработкам медицины и науки - патчи стали высокотехнологичным бьюти-продуктом, позволяющим получить впечатляющие результаты в домашнем уходе за собой, сопоставимые с курсом биоревитализации у косметолога.

Патчи могут предназначаться для однократного, ежедневного и курсового применения.

В отличие от кремообразных масок - патчи не стекают, что позволяет совмещать приятное с полезным и заниматься своими делами, с патчами на лице. Патчи для глаз - помощь для мужчин и женщин, живущих в ритме большого города.

Какие патчи для глаз бывают - виды патчей

По консистенции-носителю в профессиональной косметике патчи для глаз бывают: тканевые, гидрогелевые и микроигольные (патчи-микроиглы). 

По области нанесения могут быть:

  • патчи под глаза - покрывают нижнее веко и частично скулы (Emansi, Evasion)
  • патчи для двух век - для нижнего и верхнего века одновременно (Isov)

Все патчи - одноразового применения, поэтому в профессиональной косметике патчи имеют индивидуальную упаковку.

На упаковку патчей важно обращать внимание, поскольку после вскрытия нарушается герметичность и создаются условия для размножения бактерий и высыхания активных компонентов. Индивидуальная упаковка каждой пары патчей для разого применения гарантирует сохранность активов и их правильную работу в коже.

Подробнее о каждом из видов патчей, особенностях применения и результате - читайте далее.

Тканевые патчи вокруг глаз

  • белые нетканые носители, пропитанные активными компонентами
  • интенсивный уход для нежной чувствительной кожи вокруг глаз
  • в отличие от других видов - выпускаются патчи для двух век: для нижнего и верхнего века одновременно (Isov)
  • наносятся на 15 минут и легко снимаются после высыхания
  • применение однократное для быстрого эффекта или ежедневное для стойкого результата

Гидрогелевые патчи для глаз

  • прозрачные подушечки с нанесенными на поверхность активными компонентами (Emansi)
  • интенсивный уход для нежной чувствительной кожи вокруг глаз
  • наносятся на 20 минут и легко снимаются
  • применение однократное для быстрого эффекта или курсовое

Патчи микроиглы

  • уникальная технология доставки активов в глубокие слои кожи благодаря кристаллизации активов в форму микроигл
  • при контакте с кожей под воздействием кожного тепла микроиглы растворяются
  • оказывают двойное воздействие: механическое и биохимическое
  • эффект малоинвазивной биоревитализации с комфортом и без боли
  • время экспозиции: от 25 минут (Blom) до нескольких часов (Evasion, Storyderm)
  • курсовое применение для стойкого эффекта
  • могут быть прозрачные (Evasion, Storyderm) или с оригинальным дизайном (Blom)

Микроигольные патчи - отличия и особенности

Микроигольные технологии, изначально разработанные для медицины, открыли новые возможности и для косметологии - за счет глубины проникновения активных веществ и дополнительной микроигольной стимуляции дермы.

Микроиглы состоят из гиалуроновой кислоты и дополнительных активных компонентов - составы гипоаллергенны, не содержат отдушек и красителей. Применение патчей - безболезненно, а результат сопоставим с малоинвазивной биоревитализацией.

Патчи с микроиглами BLOM

Патчи BLOM отличаются ярким дизайном и разнообразием форм и составов. В ассортименте BLOM пять видов патчей для кожи вокруг глаз:

Помимо патчей для глаз BLOM разработали патчи для лба и межбровья, для носогубных складок, для кистей рук, для декольте, а также микроигольные маски (детокс-эффект, для зрелой кожи и маски для мужчин с повышенной концентрацией активов).

Для наилучшего результата перед применением патчей рекомендуется наносить на кожу праймер, а после снятия - успокаивающую сыворотку. Время экспозиции патча - 20-25 минут. Рекомендуемый курс - 4-6 применений с промежутком 48 часов.

Патчи с микроиглами Storyderm

Микроигольные патчи Storyderm содержат гиалуроновую кислоту, гибридный белок ботулинического токсина (ботокс) и пептидный комплекс.

Результат - мощная гидрация и миорелаксация.

Отличительные особенности: прозрачная основа, лаконичный дизайн, компактный размер патча. Возможно применение для кожи вокруг глаз, области межбровья и лба, для носогубных складок, для кисетных морщин вокруг губ.

Рекомендуемый курс - 4 недели по 1-3 раза в неделю в зависимости от состояния кожи и индивидуальных особенностей. Время экспозиции - 2-3 часа.

Патчи Evasion - модель новой кожи

Прозрачные патчи Evasion созданы на основе трехмерной матрицы эластичных волокон с пептидами и гиалуроновой кислотой. Патчи создают эффект дышащего кокона, под которым кожа восстанавливается до состояния эластичности и упругости молодого возраста: разглаживаются морщины, восстанавливается уровень увлажненности, активизируется синтез собственного коллагена.

Отличительные особенности: прозрачная дышащая основа, большая площадь покрытия, высокотехнологичная разработка. Выпускаются для области вокруг глаз (покрывают в том числе и скулы), а также для лба. Возможно применение для области декольте и шеи (кольца Венеры).

Рекомендуемый курс - 10 применений, ежедневно или через день. Перед применением на кожу наносится сыворотка-активатор (входит в комплект патчей). Время экспозиции патчей - от 30 минут до 6 часов.

Гидрогелевые патчи Emansi

    Отличительной особенностью гидрогелевых патчей Emansi является уникальный компонент в составе - система для активации аутофагии.

    • Аутофагия - процесс переработки состарившихся молекул для дальнейшего их использования в построении новых структур, необходимых клетке

    Патчи для глаз можно применять однократно для быстрого результата или курсом для более стойкого эффекта. Кроме того, рекомендуется применение патчей после курса мезотерапии.

    Помимо патчей для нижнего века Emansi разработали патчи для губ (повышают упругость кожи и выраженность окраски кожи, увлажняют, увеличивают объем).

    Корейские патчи для глаз

    Корейские патчи, как и косметика в целом, отличаются между собой по составу, форме и назначению.

    В профессиональной корейской косметике патчи имеют индивидуальную упаковку, высокотехнологичные составы и синергетичные сочетания ингредиентов с доказанной эффективностью:

    • микроигольные патчи Storyderm
    • тканевые патчи Isov для нижнего и верхнего века

    Как пользоваться патчами для глаз

    Патчи следует наносить на предварительно очищенную кожу. В зависимости от вида патчей может потребоваться предварительное нанесение на кожу праймера или активатора, а после снятия патча - успокаивающей сыворотки.

    Наносить патчи следует в направлении от носа к височной области (и снимать так же - в том же направлении), стараясь специально не растягивать кожу. Вы можете регулировать место нанесения патча, располагая патч ближе к височной области, если основная цель - "гусиные лапки" или ближе к носу, если задача - уменьшение отечности и темных кругов под глазами.

    Обратите внимание на патчи с наибольшей площадью, которые покрывают и область под глазами, и скулы (Evasion, Blom, Emansi), а также патчи для двух век (Isov).

    Время экспозиции патчей может отличаться - от 15 минут до нескольких часов, ориентируйтесь на инструкцию.

    Патчи возможно применять однократно для мгновенного эффекта, либо курсами - для стойкого долгосрочного эффекта. При этом микроигольные патчи имеют  накопительный эффект и оказывают пролонгированное действие.

    Патчи продаются не только курсами, но и поштучно - и это хорошая возможность попробовать разные виды патчей.

    Патчи для лба и межбровья (патчи от морщин на лбу)

    Помимо патчей для кожи вокруг глаз пользуются популярностью патчи от мимических морщин лба и межбровья.

    • Для межбровья подходят патчи Blom и Storyderm
    • Для лба разработаны патчи Evasion и Blom

    Лаконичный дизайн позволяет применять патчи и женщинам, и мужчинам.

    Особенности применения патчей для лба - аналогичны: нанесение на очищенную кожу, время экспозиции - от 25 минут до 6 часов, в зависимости от рекомендаций производителя.

    Если Вам нужна дополнительная консультация и помощь в персональном подборе патчей - пожалуйста, напишите нам в чат на сайте или в whatsapp или telegram.