Как убрать пигментацию

Средства от пигментации нацелены на активизацию распада меланина, а также на замедление его синтеза.

В профессиональной косметике можно встретить средства от пигментации (для  осветления и выравнивания тона кожи) для всех этапов ухода за кожей:

При осветлении пигментации важно правильно очищать кожу (эксфолиация), увлажнять и регенерировать, а также защищать от УФ-излучения. Почему и зачем? Читайте рекомендации и пояснения.

Осветляющие средства от пигментации: рекомендации по применению

  1. Специализированные средства от пигментации (кремы, гели, сыворотки) применяйте вечером (на ночь), на очищенную кожу лица.
  2. Для восстановления защитного слоя кожи включите в уход регенерирующие и увлажняющие средства - применяйте ежедневно утром в течение курса депигментации.
  3. Для очищения кожи от старых клеток 1-3 раза в неделю применяйте средства для эксфолиации (это отшелушивание клеток - сама кожа при этом не будет шелушиться)
  4. Для защиты кожи утром под макияж или перед выходом на солнце наносите крем или эмульсию с SPF-защитой.

Можно ли убирать пигментацию весной и летом?

Да, при соблюдении вышеперечисленных рекомендаций: очищение, восстановление и мощная SPF-защита. Данные рекомендации актуальны в любой сезон, а в весенне-летний - тем более. Подобрать SPF-защиту, подходящую по типу кожи, можно с помощью интерактивной таблицы.