Видео и лекции - популярно и доступно про антиоксидант SkQ1, Ионы Скулачёва, механизм старения и способы остановить старение. Смострим, слушаем и делимся ссылками со всеми интересующимися!

Биологическое старение (рассказывает биолог Максим Скулачев)

Старение — в биологии процесс постепенного нарушения и потери важных функций организма или его частей, в частности - способности к размножению и регенерации. Вследствие старения организм становится менее приспособленным к условиям окружающей среды, уменьшает и теряет свою способность бороться с хищниками и противостоять болезням и травмам... Рассказывает биолог Максим Скулачёв. Программа "Единицы смысла"

Можно ли победить старение? Как прожить дольше и чувствовать себя здоровым!

Борис Фенюк, доцент кафедры факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ, кандидат биологических наук, сотрудник проекта SkQ побывал в гостях канала @НАЧИСТОТУ. Как происходит старение организма и можно ли замедлить этот процесс? Как прожить дольше и чувствовать себя здоровым? Можно ли избежать возрастных заболеваний? Существуют ли глазные капли и косметический крем от старения? Помогает ли голодание жить дольше? Ответы на эти и многие другие вопросы ждут вас в данном видео. Приятного просмотра!

Навигация по ролику: 1:10 Способы остановить старение 2:30 Существующие средства против старения 3:05 Ограничения, как способ прожить дольше 4:00 Правильный образ жизни - гарантия долголетия? 5:00 Статистика продолжительности жизни 6:20 Существуют ли места, где люди живут дольше? 7:00 фильм «Правила жизни 100-летнего человека» https://www.youtube.com/watch?v=m7vWP... 8:25 Придуманы ли лекарства для увеличения продолжительности жизни? 10:30 Глазные капли, как лекарство от старения 12:10 Сложности вывода нового лекарства в продажу 13:25 Возвращение зрения у собак 15:50 Подавление активных форм кислорода в клетках 17:55 Как происходит старение? 19:20 Продолжительность жизни у мужчин 19:56 Стволовые клетки как способ продлить жизнь 22:50 Голодание продлевает жизнь? 24:20 Эксперимент Клайва Маккея 27:00 Можно ли отменить старение? 28:00 Кто живёт дольше всех? 29:20 122 года, рекорд долголетия? 30:40 Долгожители Кавказа 31:50 Средние показатели продолжительности жизни в мире 33:10 Факторы влияющие на продолжительность жизни 34:10 С какого возраста начинается старение человека? 36:05 Имунная система 37:55 Средний возраст чемпионов Олимпийских игр 39:40 Трезвость мышления и возрастные патологии 40:50 Организмы, которые не стареют 41:30 Голый землекоп 46:50 Увеличится ли продолжительность жизни в будущем? Выражаем огромную благодарность каналу НАЧИСТОТУ за это видео.

Медицина. Следующие 20 лет. Препараты против старения (рассказывает биолог Максим Скулачёв)

Документальный фильм на телеканале "Доктор"

Митохондрии (рассказывает биолог Максим Скулачёв)

Митохондрия — «энергетическая станция» клетки; органоид (органелла) клетки ядерных организмов (эукариот), ответственный за кислородное дыхание. Митохондрии являются прямыми потомками безъядерных организмов — бактерий. Именно поэтому митохондрия не просто схожа с бактерией размерами, но и имеет маленькую кольцевую хромосому с несколькими функционирующими генами (остальные гены объединились с геномом клетки в ядре)... Рассказывает биолог Максим Скулачёв. Программа "Единицы смысла"

Как победить старость? Максим Скулачев, TEDx LavrushinskyLn

Максим Скулачев – потомственный биолог, рассказывает о многолетней работе своего отца, Академика РАН Владимира Петровича Скулачева и созданного им коллектива, над созданием лекарства от старения. На основе изобретенного препарата SkQ1 и наблюдений за его применением, ученые доказали возможность победы над старением, которая стала чисто технологической задачей. Максим Скулачев - ученый-биолог, изобретатель препаратов, замедляющих старение. С 2005 года является одним из руководителей биомедицинского проекта «Практическое применение ионов Скулачева», созданного под эгидой МГУ для разработки лекарственных препаратов на основе действующих веществ нового типа - митохондриально-адресованных антиоксидантов. Автор более 40 статей в международных научных журналах, более 50 патентов и заявок на патент в США, Европе, России и других странах. Обладатель Scopus Award Russia за научно-инновационную деятельность в области биотехнологии и медицины 2014 года.

Доказательство теории запрограммированного старения организма

Выступление Максима Скулачева в рамках проект «Гиндин-фестиваль» Дома учёных научного центра РАН в Черноголовке.
Доказательство теории запрограммированного старения организма и последние результаты Проекта SkQ и других научных групп.

Семинар проекта Ионы Скулачева

О механизме старения человека, уникальности молекулы SkQ1, о результатах и дальнейших планах проекта Скулачёва! Все доступно, и как всегда - интересно! Семинар в зале-ротонде под куполом 31 этажа МГУ, под тем самым шпилем со звездой Главного здания МГУ! Семинар проводился в рамках презентации нового продукта "Митовитан-Актив". 40 минут.

Косметическое средство с ионами Скулачева: Митовитан/Mitovitan на основе ионов Скулачева

Вебинар об интервенционной сыворотке Митовитан/Mitovitan, прерывающей процесс старения кожи

Максим Скулачев: Когда и как человек присоединится к клубу нестареющих существ

Можно ли остановить старение человека и почему борьба за вечную молодость превратилась в чисто техническую задачу по разработке лекарств? На эти и другие вопросы ответит Максим Скулачев, кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник биологического факультета МГУ им. Ломоносова. Научный цикл лекций, который организует Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы совместно с проектом «Сноб».

Медицина в контексте: Лечение митохондрий митохондриально-адресованными препаратами

Авторская программа Марины Аствацатурян «Медицина в контексте», тема: «Лечение митохондрий митохондриально-адресованными препаратами». Гость программы: Мулкиджанян Армен Яковлевич, доктор биологических наук, профессор Оснабрюкского университета (Германия), сотрудник НИИ физико-химической биологии им. А.Н. Белозёрского МГУ.

Мы и наука. Наука и мы. Генные инженеры создадут новую цивилизацию. Эфир 07.12.2018

Программа о том, как наука изменит нашу жизнь в ближайшем будущем. Из очередного выпуска мы узнаем, что через 10 генные инженеры создадут новую цивилизацию. Гости: Скептики: Максим Скулачёв – молекулярный биолог, ведущий научный сотрудник НИИ физико-химической биологии имени А. Н. Белозерского МГУ; Вячеслав Моисеев – эксперт по философии и методологии науки, доктор философских наук, заведующий кафедрой философии, биомедэтики и гуманитарных наук МГМСУ имени А. И. Евдокимова; Оптимисты: Станислав Бушев – философ, заместитель декана философского факультета МГУ имени М. В. Ломоносова; Павел Волчков – молекулярный биолог, заведующий лабораторией геномной инженерии МФТИ. 45 минут 

Серия статьей Максима Скулачева в журнале Forbes - о механизмах эволюции, генетической программе старения и способах продления молодости.

"Лекарство от старости может появиться в аптеках уже через два-три года". Об этом в интервью RT заявил директор НИИ Митоинженерии МГУ Максим Скулачёв. По его словам, работа над препаратом была начата в России несколько лет назад. В основе инновационной биотехнологии — метод блокировки свободных радикалов в митохондриях при помощи специального вещества. По мнению собеседника RT, в обозримом будущем человек сможет продлить период молодости организма в два раза." 
Отличная статья с массой интересных подробностей о проекте Скулачева!


Cosmopolitan рекомендует! "Митовитан" в подборке самых "крутых" сывороток для лица - легких по текстуре, невероятно эффективных по воздействию, с большой концентрацией активных веществ, способных творить чудеса! Омолаживающая сыворотка Mitovitan, разработанная группой ученых из МГУ- в одном списке с такими именитыми брендами как Clinique, Chanel, EsteeLauder, YvesSaintLaurent и Givenchy- подробнее читайте в статье "Выбираем сыворотку для лица: 8 бестселлеров и 8 новинок", Cosmopolitan, 03-2017.

 

Не забудьте делиться новостями со своими друзьями в соц.сетях - вдруг кому-то будет очень кстати!