Шампуни и бальзамы, кондиционеры и маски, сыворотки... Что, куда, когда и зачем? Краткая инструкция по применению средств по уходу за волосами и кожей головы.

Прежде всего, шампунь должен соответствовать типу кожи головы и волос.

  • Обратите внимание: деликатные бессульфатные шампуни не образуют объемной пены, что довольно необычно при первых применениях (дело привычки).

Шампунь наносим на кожу головы и корни волос, вспенивая шампунь в прикорневой части волос, а не по всей их длине. Волосы по длине промоются при смывании шампуня.

А вот кондиционер или бальзам для волос наносим наоборот - по длине волос, избегая прикорневой части.

  • За исключением бальзамов, созданных специально для нанесения на кожу головы и корни волос - смотрите в инструкции

Маски для волос применяются еженедельно: наносим на чистые влажные волосы, выдерживаем около 10-20 минут и смываем.

По возможности рекомендуется не подвергать волосы излишней термической обработке и регулярно освежать стрижку, подрезая кончики волос - даже при отращивании волос.

  • Желание сохранить длину, не подрезая кончики, приводит к тому, что волосы секутся еще сильнее - и в результате стилисту придется срезать большую длину волос

Для активации роста волос и остановки их выпадения возможно применение специальных сывороток для волос. Такие сыворотки наносим не на волосы, а на чистую кожу головы - и держим несколько часов, не смывая. Сыворотки для роста волос следует применять курсами по 2-3 месяца, о чем говорится в инструкциях по применению.

  • Обратите внимание: поскольку профессиональная уходовая косметика содержит активно действующие компоненты - важно внимательно читать инструкцию и следовать рекомендациям по применению.