MitoVitan - косметика на основе антиоксиданта SkQ1 (Ионы Скулачева)

MitoVitan (Россия) - инновационная уходовая косметика, прерывающая старение на внутриклеточном уровне, разработана российскими учеными из МГУ. М.В. Ломоносова при поддержке РОСНАНО и СКОЛКОВО. Основное действующее вещество - антиоксидант SkQ1 (Ион Скулачева), разработанный академиком Владимиром Петровичем Скулачевым. Благодаря уникальной способности проникать и накапливаться в митохондриях клеток защитные антиоксидантные свойства молекулы SkQ1 в тысячу раз выше, чем у других антиоксидантов.

Основная причина старения кожи - свободные радикалы, которые вырабатываются в клетках кожи митохондриями. Свободные радикалы покидают митохондрии и распределяются по клетке, нанося повржедения клетке - и в результате активируется программа саморазрушения клетки. Так кожа теряет клетки, истончается и дряхлеет. Поэтому так важно нейтрализовать свободные радикалы как можно раньше, пока они еще не успели активировать программу самоуничтожения клетки - то есть пока они находятся внутри митохондрий. Именно это и делает новейший антиоксидант SkQ1.

Молекула SkQ1 обладает уникальным свойством - она ​​целенаправленно проникает в митохондрии клеток, нейтрализуя свободные радикалы внутри митохондрий, защищая клетки кожи от повреждающего воздействия свободных радикалов и сохраняя клетки здоровыми. Кроме того, молекула SkQ1 способна накапливаться внутри митохондрий и нейтрализовать свободные радикалы по мере их возникновения.

На основе антиоксиданта SkQ1 созданы косметические уходовые средства:

  • Сыворотка Mitovitan - омоложение и увлажнение кожи! Легкая текстура, без запаха, отличный многокомпонентный состав для лучшего антивозрастного эффекта и увлажнения кожи!
  • Active и Active-Set - концентраты антиоксиданта SkQ1 для смешивания с вашей любимой косметикой,
  • Active+ - усиленный концентрат антиоксиданта SkQ1 (концентрация и объем в 2 раза выше, чем у Актива),
  • Экзомитин - регенерирующий гидрогель для ухода за поврежденной, проблемной, поврежденной, воспаленной кожей.